Überspringen zu Hauptinhalt
 

Jugendfußballabteilung des SVB

Liebe Spieler/-innen, Eltern, Trainer und Betreuer der Jugendfußballabteilung des SV Bad Bentheim, der JSG und FSG Obergrafschaft!

 

Im Namen des Vorstandes der Jugendfußballabteilung geben wir folgende Information an euch weiter:

Wir haben soeben erfahren, dass der NFV (Niedersächsische Fußballverband) den Spielbetrieb bis zum 23.03.2020 einstellen wird. Dies ist ein vorläufiger Termin, der voraussichtlich noch verlängert wird. Der Grund ist ein sachlicher und umsichtiger Umgang mit der Corona-Krise, die Vereine sollen – und da spreche ich im Namen unserer Jugendfußballabteilung – und möchten das Thema ernst nehmen.

Versammlungen über 100 Personen sind ab sofort genehmigungspflichtig. Auch wenn wir uns „nur zum Sport“ mit den einzelnen Teams treffen, so kommen ruckzuck mehr als 100 Spieler/-innen, Trainer und Betreuer zusammen. Ein Risiko, das wir als Verantwortliche im Verein nicht tragen möchten.

Auch die Schulen sind bis zu den Osterferien geschlossen, unser Gemeinschaftsleben wird hiermit stark eingeschränkt!

Dementsprechend haben wir beschlossen den Trainingsbetrieb (sowohl in den Hallen, als auch den Fußballplätzen) bis auf weiteres einzustellen! Wir als Verein wollen das Risiko der Ausbreitung des Corona-Virus nicht tragen, sehen auch mit der Schließung der Schulen ein deutliches Signal um JETZT STOP zu sagen!

Auch wollen wir vermeiden, dass ihr als Eltern die Entscheidung treffen müsst, eure Kinder zum Training zu schicken oder nicht. Gleiches gilt für unsere Trainer und Betreuer, für die wir als Verein ebenfalls in der Verantwortung stehen.

Das heißt also: KEIN JUGENDFUSSBALLSPORT BEIM SV BAD BENTHEIM!

Das tut uns als Verein sehr weh, aber Sicherheit und Gesundheit sollten hier oberste Priorität haben!

Wir wünschen euch trotzdem eine gute fußballfreie Zeit; bleibt gesund und wir sehen uns hoffentlich bald wieder auf unseren Fußballplätzen! Wir halten euch auf dem Laufenden!

SVB – MEIN VEREIN

 

Euer Jugendvorstand

Ute Weinberg, Anja Schäfer und Ali Diken

Anja Schäfer
– Vorstand –
Mobil: 0152 56855267

Öffnungszeiten Fußballbüro: Mittwoch 16.30 – 18.00Uhr  Während dieser Zeit telefonisch erreichbar unter 05922 – 9041756

Ute Weinberg
– Vorstand –
Mobil: 0152 29379235

Ali Diken
– Vorstand –
Mobil: 0171 3112288

Trainer - Betreuer - Trainingszeiten

Bereichsleiter:
Mirco Fischer 0172 – 2782382 – E-Mail: fischer-bb@hotmail.de

Trainer:
Nenad Vukajlovic 0171 7582679 – E-Mail: Nenad.vukajlovic@t-online.de
Frank Züter 0172 7008369

Trainingszeiten:
Montag 18:00 – 19:30Uhr (FC)
Donnerstag 18:00 – 19:30Uhr (SV)

Trainer:
Hakan Gültekin 001512 0270842
E-Mail hakan269652@googlemail.com

Trainingszeiten:
Dienstag 18:30 – 20:00Uhr
Donnerstag 18:30 – 20.00Uhr

Bereichsleiter:
Berkan Diken 0157 – 56687225 E-Mail d.diken@web.de

Trainer:
Tim Wendelmann 0157 – 86532583 E-Mail timwendelmann@web.de
Simon Kotte 0157 – 86826094 E-Mail simon.kotte@gmail.com
Fabian Wilmsmeyer 0157 – 35266543 E-Mail fabian.wilmsmeyer@gmx.de

Trainingszeiten:
Dienstag 18:30 – 20:00Uhr (SV)
Donnerstag 18:30 – 20:00Uhr (FC)

Bereichsleiter:
Berkan Diken 0157 – 56687225 E-Mail d.diken@web.de

Trainer:
Berkan Diken 0157 – 56687225
Nihat Diken 0178 – 9042877
Sergen Diken

Trainingszeiten:
Dienstag 17:30 – 19:00Uhr
Freitag 17:30 – 19:00Uhr

Bereichsleiter:
Kai Wendelmann 0176 – 72262778 E-Mail kai-wendelmann@web.de

Trainer:
Martin Walhof +31 6 44768941 E-Mail Martin_walhof@hotmail.com
Lars Steenweg 0157 – 37164327 E-Mail steenweglars@gmail.com

Trainingszeiten:
Dienstag 18:00 – 19:30Uhr
Donnerstag 18:00 – 19:30Uhr (FC)

Bereichsleiter:
Carsten Niehaus 01590 – 1264378 E-Mail niehaus.carsten@web.de

Trainer:
Kerkaidis Prodromos 0172 2808865 E-Mail kerkaidis@t-online.de
Philipp Neise 0157 86827297 E-Mail Philipp.neise@web.de
Richard Neesen 0171 8051385

Betreuer:
Helge Pollmann 0160 92935247

Trainingszeiten:
Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr (FC)
Freitag 16:30 – 18:00Uhr (SV)

Trainer:
Frank Husmann 01590 2133031 E-Mail frankhusmann77@gmail.com
Arnold Frermann 05922 779573 E-Mail helma.frermann@ewe.net
Marc Rickhoff 01520 – 4939388 E-Mail marc-rickhoff97@web.de

Betreuer:
Bala Nete 0162 1954486
Helma Frermann 0178 7181761 E-Mail helma.frermann@ewe.net

Trainingszeiten:
Montag 17:00 – 18:30Uhr
Mittwoch 17:00 – 18:30Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Nico Neumann 0160 – 1450061
Carsten Niehaus 0160 – 3625529 E-Mail niehaus.carsten@web.de
Daniel Höft 01575 – 5208991 E-Mail Super_soccer75@yahoo.de

Betreuer:

Trainingszeiten:
Dienstag 17:00 – 18:30Uhr
Freitag 17:00 – 18:30Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Meiko Palopis 0176 20326519 E-Mail palopis@bbg-gebaeudereinigung.de
Stefan Langner 0157 74392344 E-Mail stefan.langner@gmx.de

Betreuer:
Silke Palopis 0176 21934557

Trainingszeiten:
Mittwoch 16:30 – 18:00Uhr
Freitag 15:30 – 17:00Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Meiko Palopis 0176 2032619 E-Mail palopis@bbg-gebaeudereinigung.de
Malte Niehaus 0157 36218547
Adil Kassimov 0176 81361245
Edin Hot 0176 34131247

Betreuer:
Bianca Holtel 0176 24697653
Anita Klein 0171 4169953

Trainingszeiten:
Montag 16:00 – 17:30Uhr
Mittwoch 16:30 – 18:00Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Marco Huigen 0176  99590250 E-Mail marco_huigen@hotmail.com
Zjelka Neskovic 0173 5888754

Betreuer:

Trainingszeiten:
Montag 16:00 – 17:30Uhr
Mittwoch 16:00 – 17:30Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Olaf Goldmann-Weber 01590  1160317 E-Mail olaf.goldmann@aol.com
Ben Brouwer 0157 37066938

Betreuer:

Trainingszeiten:
Mittwoch 16:00 – 17:30Uhr
Freitag 16:00 – 17:30Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Cem Pala 0178  2367252 E-Mail Cempala@gmail.com
Thomas Wilke 0160  8827071 E-Mail familiewilke1@gmx.de

Trainingszeiten:
Freitag 15:00 – 16:30Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Sebastian Schmagt 0172 6491164
Timo Kepplin 0174 1729023

Trainingszeiten:
Freitag 16:30 – 17:30Uhr

Bereichsleiter:

Trainer:
Christian Harink 01512  0192744 E-Mail Christian.Harink@web.de
Jana Hoegen

Betreuer:
Ute Weinberg 01522 – 9379235

Trainingszeiten:
Freitag 16:00 – 17:00Uhr

Mannschaften

A1 JSG - 2019/2020
A2 JSG - 2019/2020
B1 JSG - 2019/2020
C1 JSG - 2019/2020
D1 JSG - 2019/2020
D3 JSG - 2019/2020
D1 JSG - 2019/2020
D3 JSG - 2019/2020
E1 - 2019/2020
E2 - 2019/2020
E3 - 2019/2020
F1 - 2019/2020
F2 - 2019/2020
Minikicker I - 2019/2020
Minikicker II - 2019/2020
U5
An den Anfang scrollen